浏览:2439 2017]2号文 关于开展《浙江玉石雕刻发展史》玉石雕刻师报名的通知

 

浙宝协[2017]2号文

关于开展《浙江玉石雕刻发展史》

玉石雕刻师报名的通知

各位浙江省玉石雕刻师:

《浙江玉石雕刻发展史》是一本具有文化高度、思维深度和艺术灵魂的历史书,公开发行,图文并茂,以直观的图片和富有文化、艺术内涵的文章推广引领艺术生活,推广玉石雕刻人才。于2015年立项,2016年实施,其中“人物卷”以整版宣传我省玉石雕刻优秀人才,目前已完成国大师、省大师采编。“玉雕师”作为我省玉石雕刻人才的一个方阵,是有力的人才储备,为完整体现我省玉石雕刻人才的框架和风貌,经研究决定,增补玉雕师版块,即日起开始报名。有关事项通知如下:

报名对象2013年——2016年评定的玉雕师

报名条件:2013年以后(含2013年)参加过良渚杯的玉雕师

每人版面:半版(每个整版尺寸:260*370毫米)

费用:800/

报名:

杭州站:张国强18507017755 (代收费用)

临安站:留会民 15657105385 (代收费用)

苏州站:李海涛13912627865 (代收费用)

青田站:黄雪锋15157802955 (代收费用)

没有设立地方站点的:

刘偲:手机13857149612  微信:刘猜  电话:0571-85117518  QQ644566921

费用直接刘偲的 工行帐号:6212261202010776046

 开户行:工行体育场路支行

报名时间:2017.1.3-2017.1.15

详情咨询:金惠萍 13857149612

报名后请提交个人资料到邮箱:6869352@qq.com(金惠萍的邮箱)

所需资料:

1、个人高清照1-2张(不是证件照)

2、个人简介:出生年月、籍贯、从艺简历、获奖情况、创作特色(500字。基本情况请填写详实,创作特色如有困难可电话和编辑沟通)

3、代表性作品1件,要高清图(照相机拍摄,手机图一般不能用于印刷)

4、自己满意的作品5件,手机图即可,发邮箱或个人微信13857149612

添加微信请注明:玉雕师***

根据对2013-2016年“良渚杯”参与情况的梳理,符合条件的玉雕师名单如下:

2013

汪昌华    江全胜    黄金财    严学    林力鹏    林丽弓    尹国权

胡庆鹏    林进华    胡高明    胡名宏    王改云    王雷    曾桂成

梁阳      章伟义     吴振     王盛    刘易龙    王守强    周华

赵阿玉    王泉元    孙耀春    伊红春    齐学发    陈梓英    张龙洋

孙帅岗    程飞      徐凯      邱红光    张玉春    滕勇鹏    杨放林

应程俏    储跃平    胡海杰    李钢良    程相云    俞永金    胡小漂

李勇      周益鑫    伍应周    陈献龙    陈铄楚    章海军    叶国茂

高利民    裘振策    黄宗八

 

2014

陈建海    陈锐      申华军    黄亚辉    但爱学    庞闯      黄进林

洪叶飞    任小慧    张冬良    刘维华    付雪飞    应国卫    马良江

严立明    陈兴海    赵建峰    陈良      舒海峰    杜栋良    周黎

陈静波    洪健      尹旭星    徐利存    杜追曹    陈海冰    方剑豪

陆建伟    章鹏      钱华弟    钱华龙    府敏生    徐晓东    蒋彐锦

周建春    季永品    严耀万    周李光    倪伟仁    金升飞

 

2015

王炜      张国军    吕华林    周飞祥    詹栋梁    张建江    梁飞风

严伟标    邱礼寅    周上平    钱胜东    叶汝林    朱国新    留金伟

叶晓荣

 

2016

林鑫     林文洪    黄益鲁    金丽娟    张弘昊    吴子敬    丁小路

孟青     徐千红    张小明    田贞杰    李春坚    周样保    周徐亮

石爱国    郑长金    戴华忠    胡斌     陈校石    肖斌      陈锦

汪付祥    陈灵军    张建荣    蓝光达    蓝全意    刘晓亮    徐金红

董仁庆    王爱军

 

《浙江玉石雕刻发展史》详情参见:协会官网http://www.zjbs.org.cn /浙宝协/文化建设/浙江玉石雕刻发展史/《浙江玉石雕刻发展史》简介

 

浙江省珠宝玉石首饰行业协会

O一七年一月三日

 

附件:《2013-2016年浙江省玉石雕刻师参加良渚杯情况》

说明:汇总依据为2013-2016年良渚杯报表,评定时间参照交付会费时间,如有出入,请各位玉雕师仔细核对并及时告知。

2013-2016年浙江省玉石雕刻师参加良渚杯情况》

序号 评上玉雕师的时间 姓名 门类 2013获奖情况 2014获奖情况 2015获奖情况 2016获奖情况
1 2013届 汪昌华 昌化鸡血石 1铜2优 0 0 0
2 2013届 江全胜 昌化鸡血石 1银2优 1优 0 0
3 2013届 黄金财 昌化石 0 0 0 1银1优
4 2013届 严学 昌化石 1银 2优 0 0
5 2013届 林力鹏 昌化石 1银1铜 0 0 0
6 2013届 林丽弓 昌化石 1金1银1铜 0 0 0
7 2013届 尹国权 昌化石 1工艺2优 1铜 0 0
8 2013届 胡庆鹏 昌化石 1银2优 1银 0 0
9 2013届 林进华 昌化石 1银1铜1优 0 0 0
10 2013届 胡高明 昌化石 1铜1优 0 0 1铜
11 2013届 胡名宏 昌化石 1铜1优 1优 0 0
12 2013届 王改云 昌化石 0 0 1优  0
13 2013届 王雷 翡翠 1优 1铜1优 0 0
14 2013届 曾桂成 翡翠 2优 0 0 0
15 2013届 梁阳 翡翠 1优 0 0 0
16 2013届 章伟义 翡翠 1铜2优 1铜 1优  0
17 2013届 吴振 南红 1优 0 0 0
18 2013届 王盛 青玉错金 1工艺 1优 0 0
19 2013届 刘易龙 水晶 1优 1创 1银 0
20 2013届 王守强 水晶 1创1优 0 0 0
21 2013届 周华 水晶 1铜 0 0 0
22 2013届 赵阿玉 岫玉 1铜 0 0 0
23 2013届 王泉元 杂石 3优 0 0 0
24 2013届 孙耀春 杂玉 0 2优 1优 0
25 2013届 伊红春 杂玉 2优 1银 0 0
26 2013届 齐学发 和田玉 1铜1优 1工艺5优 2铜5优  1铜2优
27 2013届 陈梓英 和田玉 1优 1金  1铜  0
28 2013届 张龙洋 和田玉 南红 2优 1铜2优 0 0
29 2013届 孙帅岗 和田玉 0 1工艺2优 3优  0
30 2013届 程飞 杂玉 1铜9优 0 1优  0
31 2013届 徐凯 和田玉 0 只展不评 0 0
32 2013届 邱红光 和田玉 1优 1优 0 0
33 2013届 张玉春 黄蜡石 1银 1优 1工艺1优  1金1优
34 2013届 滕勇鹏 黄蜡石 0 1优 1创2优  0
35 2013届 杨放林 黄蜡石 1金 0 1铜  0
36 2013届 应程俏 黄蜡石 0 3优 2优  1铜
37 2013届 储跃平 黄蜡石 1铜2优 0 0 0
38 2013届 胡海杰 黄蜡石 2优 0 0 0
39 2013届 李钢良 黄蜡石 2优 4优 0 0
40 2013届 程相云 黄蜡石 0 3优 0 0
41 2013届 俞永金 黄蜡石 0 1优 0 0
42 2013届 胡小漂 黄蜡石 1铜1 0 0 0
43 2013届 李勇  黄蜡石 1优 0 0 0
44 2013届 周益鑫 黄蜡石白玉 2优 1优 1优  0
45 2013届 伍应周 黄蜡石南红 0 0 3优  0
46 2013届 陈献龙 青田石 0 0 1金  1铜
47 2013届 陈铄楚 青田石 0 0 1优  1铜
48 2013届 章海军 青田石 0 0 0 1银2优
49 2013届 叶国茂 青田石 1银 0 0 0
50 2013届 高利民 青田石、黄蜡石 1铜 1铜1优 1金1铜1创  2优
51 2013届 裘振策 青田石四川绿 青玉冻石 1金1优 0 0 0
52 2013届 黄宗八 青田石 0 1优 0 0
               
序号 评上玉雕师的时间 姓名 门类 2013获奖情况 2014获奖情况 2015获奖情况 2016获奖情况
1 2014届 陈建海 昌化石 0 2优 2优  1金2优
2 2014届 陈锐 昌化石 0 1铜1优 1优 0
3 2014届 申华军 昌化石 0 1铜2优 0 1银1优
4 2014届 黄亚辉 昌化石 0 1优 0 0
5 2014届 但爱学 翡翠 0 1金1银1铜2优 1金1银1铜1优 2优
6 2014届 庞闯 翡翠 0 1铜 1铜1优 0
7 2014届 黄进林 翡翠 0 1银 1金 2优
8 2014届 洪叶飞 翡翠 0 1优 1优 0
9 2014届 任小慧 杂石 0 3优 1创1优  0
10 2014届 张冬良 和田玉 1铜 0 0 0
11 2014届 刘维华 和田玉 0 1金2银 0 0
12 2014届 付雪飞  和田玉 0 4优 1银1铜5优  0
13 2014届 应国卫 和田玉 0 1铜1优 0 0
14 2014届 马良江 和田玉 0 1铜2优 1银1优  1工艺
15 2014届 严立明 和田玉 0 1铜1优 1优  1优
16 2014届 陈兴海 和田玉 0 1铜2优 2优  1优
17 2014届 赵建峰 和田玉 0 1银 1优  0
18 2014届 陈良 和田玉 0 1银1优 2优  1铜
19 2014届 舒海峰 和田玉 0 1优 0 0
20 2014届 杜栋良 和田玉翡翠 0 5优 0 0
21 2014届 周黎 和田玉翡翠 0 3优 0 0
22 2014届 陈静波 黄蜡石 1铜2优 2优 2优  1银1优
23 2014届 洪健 黄蜡石 0 1优 1银  0
24 2014届 尹旭星 黄蜡石 0 2优 2优  1金
25 2014届 徐利存 黄蜡石 0 3优 0 1铜2优
26 2014届 杜追曹 黄蜡石 0 2优 0 0
27 2014届 陈海冰 黄蜡石 1优 1银5优 1优  0
28 2014届 方剑豪 黄蜡石 0 3优 1优 1铜2优
29 2014届 陆建伟 黄蜡石 1铜 1银2优 0 0
30 2014届 章鹏 黄蜡石 2铜1工艺1优 1银2优 0 0
31 2014届 钱华弟 黄蜡石 0 1优 0 0
32 2014届 钱华龙 黄蜡石 0 1优 0 0
33 2014届 府敏生 黄蜡石 0 1优 0 0
34 2014届 徐晓东 黄蜡石 0 2优 0 0
35 2014届 蒋彐锦 黄蜡石 0 1优 0 0
36 2014届 周建春 青田石 0 1银 1工艺  1优
37 2014届 季永品 青田石 0 1金 1银  1金
38 2014届 严耀万 青田石 0 1优 0 1银2优
39 2014届 周李光 青田石 0 1金1优 1优 0
40 2014届 倪伟仁 青田石 0 1银1优 1银1优  1银2优
41 2014届 金升飞 青田石 0 1优 0 0
               
序号 评上玉雕师的时间 姓名 门类 2013获奖情况 2014获奖情况 2015获奖情况 2016获奖情况
1 2015届 王炜 昌化石 0 0 1铜1优  1优
2 2015届 张国军 昌化石 篆刻 0 0 2优 1铜
3 2015届 吕华林 昌化石 0 0 2优  0
4 2015届 周飞祥  水晶 0 1银 1银 0
5 2015届 詹栋梁 和田玉 0 0 1铜1优  1银1优
6 2015届 张建江 和田玉 0 0 1铜  0
7 2015届 梁飞风 和田玉 0 0 2优  0
8 2015届 严伟标 和田玉 0 0 2优  2优
9 2015届 邱礼寅 和田玉 0 0 2优  0
10 2015届 周上平 和田玉翡翠 0 0 2优  0
11 2015届 钱胜东 和田玉翡翠 0 0 2优  0
12 2015届 叶汝林 黄蜡石 0 2优 1铜1优  0
13 2015届 朱国新 黄蜡石 3优 0 3优 1铜1优
14 2015届 留金伟  青田石 0 0 2铜1优 0
15 2015届 叶晓荣 青田石 0 0 2优  1银2优
               
序号 评上玉雕师的时间 姓名 门类 2013获奖情况 2014获奖情况 2015获奖情况 2016获奖情况
1 2016届 林鑫 昌化片 老挝田黄石 0 0 0 1铜
2 2016届 林文洪 昌化石 0 0 0
3 2016届 黄益鲁 绿松石和田玉核雕转型  0 0 0 1铜2优
4 2016届 金丽娟 南红绿松 0 1铜 1铜 1优
5 2016届 张弘昊 南红绿松 0 1金1银1优 1优 2优
6 2016届 吴子敬 南红绿松 0 0 1金 0
7 2016届 丁小路 微雕 0 0 0 1银2优
8 2016届 孟青 微雕 0 0 0 1银1优
9 2016届 徐千红 微雕 0 0 0 1工艺1优
10 2016届 张小明 微雕 0 0 0 1创意1优
11 2016届 田贞杰 仙都丹玉 1优 1优 1优 1铜1优
12 2016届 李春坚 仙都丹玉 1银 1优 1优 2优
13 2016届 周样保 杂石 微雕 0 0 0 3优
14 2016届 周徐亮 和田玉 0 0 0 1铜2优
15 2016届 石爱国 和田玉 0 0 0 1工艺1优
16 2016届 郑长金 和田玉 0 0 0 1铜4优
17 2016届 戴华忠 和田玉 0 0 0 1铜2优
18 2016届 胡斌 和田玉 0 0 0 2优
19 2016届 陈校石 和田玉 0 0 0 2优
20 2016届 肖斌 和田玉 0 0 0 2优
21 2016届 陈锦 黄蜡石 0 0 0 1银4优
22 2016届 汪付祥 黄蜡石 0 1铜 0 0
23 2016届 陈灵军 青田石 0 0 0 1银2优
24 2016届 张建荣 青田石 0 0 0 1铜2优
25 2016届 蓝光达 青田石 0 0 0 1工艺2优
26 2016届 蓝全意 青田石 0 0 0 1银2优
27 2016届 刘晓亮 青田石 0 0 0 1银2优
28 2016届 徐金红 青田石 0 0 0 1铜2优
29 2016届 董仁庆 青田石 0 1金 1铜 1优
30 2016届 王爱军 青田石 0 1优 1金 1金
               
序号 评上玉雕师的时间 姓名 门类 2013获奖情况 2014获奖情况 2015获奖情况 2016获奖情况
1 2013届 张双平   0 0 0 0
2 2013届 吴红满   0 0 0 0
3 2013届 黄灵伟   0 0 0 0
4 2013届 夏江志   0 0 0 0
5 2013届 庄伟平   0 0 0 0
6 2013届 林正华   0 0 0 0
7 2013届 王梁军   0 0 0 0
8 2013届 周先杰   0 0 0 0
9 2013届 胡立新   0 0 0 0
10 2013届 胡名伟   0 0 0 0
11 2013届 胡武杰   0 0 0 0
12 2013届 陈国平   0 0 0 0
13 2013届 郑裕辉   0 0 0 0
14 2013届 朱平   0 0 0 0
15 2013届 陈六一   0 0 0 0
16 2013届 干理江   0 0 0 0
17 2013届 陈盼   0 0 0 0
18 2013届 邱岳雄   0 0 0 0
19 2013届 陈树琴   0 0 0 0
20 2013届 陈贤达   0 0 0 0
21 2013届 张海华   0 0 0 0
22 2013届 王玫   0 0 0 0
23 2013届 罗飞雄   0 0 0 0
24 2013届 吴广仪   0 0 0 0
25 2013届 潘海宾   0 0 0 0
26 2013届 潘金松   0 0 0 0
27 2013届 张根伟   0 0 0 0
28 2013届 黄玉齐   0 0 0 0
29 2013届 储跃鸿   0 0 0 0
30 2013届 朱之军   0 0 0 0
31 2013届 李江炳   0 0 0 0
32 2013届 黄振国   0 0 0 0
33 2013届 王封腰   0 0 0 0
34 2013届 金玉雷   0 0 0 0
35 2013届 陈茂梁   0 0 0 0
36 2013届 刘润霖   0 0 0 0
37 2013届 程汉雄   0 0 0 0
38 2013届 卢林海   0 0 0 0
39 2013届 张赛丰   0 0 0 0
40 2013届 黄梨春   0 0 0 0
41 2013届 李东华   0 0 0 0
42 2014届 周春芳   0 0 0 0